Microsens Fast Ethernet Switches

 

Fast Ethernet Installations-Switch 5 Port PoE

- Bild -

  • Fast Ethernet Installations-Switch mit integriertem Netzwerkmanagement
  • Power-over-Ethernet gemäß IEEE 802.3af auf allen TP-Ports, integrierter PoE -Controller
  • horizontale und vertikale Version
  • umfangreiche Konfigurationsmöglichkeiten durch PC-basiertes Management-Tool
  • 48V DC Stromversorgung
  • VLANs, Daten Prioritisierung (QoS)
  • Port based VLANs (Traffic Segmentation)
  • Daten-Priorisierung (Class of Service) gemäß IEEE 802.1q
  • volle VLAN-Funktionalität gemäß IEEE 802.1

 

Fast Ethernet Installations-Switch 5 Port

- Bild -

  • 5 Port Switch, 4x10/100Base-TX, 1x100Base-FX
  • Integrierte Stromversorgung mit 230VAC-Eingang
  • geringer Installationsaufwand durch Snap-In Montage
  • integrierter Management-Agent
  • VLANs und CoS gemäß IEEE 802.1Q
  • Port based VLANs (Traffic Segmentation)
  • kompakte Abmessungen für Unterflurmontage
  • universeller Adapter für Montage in Brüstungskanälen
  • Zubehör für Aufputzmontage

 

Fast Ethernet Installations-Switch 6 Port PoE

- Bild -

  • 6 Port Fast Ethernet Installations-Switch mit integriertem Netzwerkmanagement
  • FX-Uplink und TX-Downlink mit PoE
  • Power-over-Ethernet gemäß IEEE 802.3af auf fünf TP-Ports, integrierter PoE-Controller
  • umfangreiche Konfigurationsmöglichkeiten durch PC-basiertes Management-Tool
  • Daten-Priorisierung (Quality of Service) gemäß IEEE 802.1p
  • volle VLAN-Funktionalität gemäß IEEE 802.1Q
  • Port based VLANs (Traffic Segmentation)
  • Multimode und Monomode - Ausführungen

 

Fast Ethernet Installations-Switch 6 Port

- Bild --

  • 6 Port Switch, 5x10/100Base-TX, 1x100Base-FX
  • geringer Installationsaufwand durch Snap-In Montage
  • VLANs und CoS gemäß IEEE 802.1Q
  • Port based VLANs (Traffic Segmentation)
  • kompakte Abmessungen für Unterflurmontage
  • universelle Adapter für Montage in Brüstungskanälen
  • Zubehör für Aufputzmontage

 

Fast Ethernet Installations-Switch TP-Uplink optional PoE

- Bild -

  • Versionen mit 5x und 6x 10/100TX
  • Internes Netzteil mit 230VAC Eingang, optional PoE Versionen mit 48VDC Eingang
  • Einfache Erweiterung von LAN-Anschlusskapazitäten (1 auf 4 Ports)
  • Komfortable Administration (Web-, Telnet-, SNMP-Interface und MICROSENS NMP-Software)
  • VLANs, Datenpriorisierung (QoS), Authentifizierung gem. 802.1X
  • Port based VLANs (Traffic Segmentation)
  • Schneller, werkzeugloser Einbau durch Snap-In Montage
  • Power-over-Ethernet zur Stromversorgung angeschlossener VoIP-Telefone, IP-Kameras, WLAN APs usw. (PoE-Version)
  • Alternative Stromspeisung via PoE über den Uplink-Port (PoE-Version)

 

Fast Ethernet Installations-Switch 5 Port (unmanaged)

- Bild -

  • 5 Port Switch, 4x10/100Base-TX, 1x100Base-FX
  • Kosteneffiziente Kupfer/Glasfaser Integration
  • vertikale/horizontale Versionen
  • Schnelle, werkzeugfreie Snap-in Installation
  • Integriertes 100 – 240 V AC Netzteil